Руководство заставляет аннулировать больничный лист для лишения премии - возможно ли это?

• г. Пенза

Я открыл больничный лист на межвахте, сообщил руководству, что открыл больничный, они мне велели анулировать его, дабы лишат меня премии. Можно ли анулировать? Или же не дать номер больничного в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рамиль! Просто не сдавайте больничный лист в бухгалтерию и все.

Спросить
Пожаловаться

Я открыл электронный больничный на всякий случай, но пользоваться им не собираюсь, буду выходить на работу. Можно ли как то отменить этот больничный? Узнает ли работодатель о том что есть больничный лист, так как он в электронном виде?

Я открыла больничный лист, но фактически работала. Сдавать на работу его не буду. Нужно ли его закрывать? Какие последствия могут быть?

В поликлинике открыли электронный больничный лист. Затем на последующем приеме закрыли (по словам врача) и дали корешок с номером листка и датой когда приступать к работе, временем нахождения на больничном, печатью, подписью. Корешок отдала работодателю (бухгалтерии), его приняли. Спустя время вызвали и сказали, что у них не получается выгрузить и оплатить, т.к. врач не правильно закрыл его, то есть он получается открыт в программе. Посылают к врачу разбираться иначе угрожают не оплатить, а поставить прогулы. Правомерны ли их действия и как следует поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение