Незаконная установка душевой кабины на кухне - куда обратиться?

• г. Иваново

В нашем старом доме нет ни ванн ни горячей воды. Бойлеры поставили почти все.

Но, мои соседи еще и душевую кабину поставили на кухне (над моей кухней). Площади комнат и кухни очень малы. По стене 1-го этажа (под душевой) находятся: газовая труба, эл.проводка

Куда обращаться?

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вызовите управляющую компанию и ГЖИ, проведут проверку, если незаконно установлены конструкции - обяжут демонтировать.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру без ванной и душа. Есть только туалет и в нем есть раковина. Туда не влезет ни душевая кабина ни ванна даже если демонтировать там раковину. Можно ли установить на кухне душевую кабину и нужно ли для этого ращрешение?

Я живу в коммунальной квартире. Мы с мамой занимаем две комнаты, собственность. Еще двое соседей, у каждого по комнате в собственности.

У нас нет ни ванной ни душа. Одна соседка поставила душевую кабину 12 лет назад только для себя. Мы переехали в эту квартиру 11 лет назад, душевая кабина уже была. Мы хотели, чтоб душевая кабина была в пользовании всех соседей, но соседка отказалась. Мы не стали настаивать, не хотелось скандалов. Никаких официальных документов об отказе от этой душевой кабины мы не подписывали. Могу ли я сейчас настаивать на том, что бы соседка убрала эту душевую кабину, и чтоб поставить общую душевую. Душевая кабина стоит на кухне, других мест для еще одной кабины нет. Куда мне обратиться и как действовать правильно, чтоб соседка убрала душевую кабину.

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить очень подробный развернутый ответ.

Живу в Санкт-Петербурге в коммуналке (5 собственников) , сосед установил в ванной комнате дополнительно душевую кабину для личного пользования без согласия соседий, после установке написали в ЖЭК заявления о самовольной установке и подписалось больше половины не согласных собственников, прошло 6 месяцев душ кабина не демонтирована а посещения ЖЭКа лично нам ответили что установка узаконина, но документы отказались показать.

Кому далее мы можем обратится для проверки документов и решения вопроса о самовольном монтаже Душ кабины.

Спасибо.

Могут ли соседи коммунальной квартиры снять и убрать раковину на кухне или унитаз или ванну, мотивируя тем, что их они купили сами. Перекрыть доступ к воде на кухне, говоря что там стоит их стол и они не хотят в нем ставить общую раковину.

Могу ли я установить ванну или душевую кабину в кухне с газовой плитой без оформления разрешения на перепланировку. Слышал что пожарный надзор не разрешает.

Вопрос следующий! Дом старой постройки. Нахожусь на первом этаже. Несколько лет назад проводил ремонт, и заменил все трубы канализации и стояков на новые ПВХ. Соседи сверху не захотели менять, и пришлось под потолком присоединить новые трубы к старым, идущим от соседей. Конструкция труб, свисающих у меня под потолком такова, что канализационная труба соседей от раковин на кухне и в ванной, а так же самой ванны, прежде чем войти в стояк, проходит метр у меня. Сейчас возникла проблема с этим " кусочком" старой трубы. Она дала трещину и постоянно течёт. Соседи не хотят никак идти на контакт и менять трубу. Считают, что это не их проблема. Как в данной ситуации поступить мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в Мурманске. Квартира угловая на 5 этаже. Под нами никто не живет Открыты настежь форточки. У нас холодный пол и в квартире холодно. Обращения в устной форме в жил. компанию результатов не дают, третий год. Что делать и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение