Какую справку от психиатра взять бабушке, чтобы оспорить договор дарения квартиры?

• г. Калуга

Какую справку от психиатра взять бабушке, чтобы оспорить договор дарения квартиры?

Ответы на вопрос (11):

Никакую. Экспертизу в суде надо будет проводить.

Здравствуйте. Справка никакая не нужна.

Справка нужна только в том случае, если бабушка на момент заключения сделки стояла на учете. А если не стояла, то тут нужна не справка, а заключение психолога и психиатра.

Адвокат сказал, справку от психиатра, без неё не возьмётся за это дело.

Наверное справка о том что не стояла или стоит на учете, лучше спросить у него или поискать другого юриста.

Правильно сказал. С какой стати браться ему за это дело, если что в нем "не то"? Может, расскажете, как на самом деле обстоит дело? Что смутило адвоката?

Бабушка подарила квартиру договором простого дарения, теперь хочет вернуть эту квартиру себе.

А какие на это основания у бабушки? Просто передумала или что-то более существенное?

Самой негде жить, квартира у неё одна.

Это не является законным основанием для аннулирования сделки дарения.

А что является? Мы не знаем, что делать.