Можно ли вернуть телевизор без функции меню в течение 2 недель по закону?

• г. Воронеж

Сегодня приобрели телевизор. В нем не работает функция меню, не открывается. Могу я его вернуть обратно по закону, который гласит, что товар я могу вернуть в течении двух недель?

Ответы на вопрос (4):

Есть у вас такое право.

Возврат телевизора в течение 14 дней можно сделать только, если в нем обнаружен брак. При обнаружении серьезного дефекта вернуть технику в магазин можно в течение всего гарантийного срока, который обычно составляет 12 месяцев, но может быть и продлен. Возврат в течение 14 дней. Закон № 2300-1 от 07.02.1992 говорит о том, что покупку можно вернуть в магазин.

Здраствуйте!

Да можете, на основании закона о защите прав потребителей!

Здравствуйте!

Вы имеете право вернуть некачественный товар на основании закона о защите прав потребителей.