И можно ли что нибудь сделать человеку который мне его принес.

• г. Новороссийск

Я работаю в ломбарде и мы приняли изденилие с золотым покрытием.. когда его вскрыли в нутри было железо.. Должна ли я выплачивать со своего кармана его стоимость... и можно ли что нибудь сделать человеку который мне его принес.

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Ситуация, прямо скажем, сложная для Вас. Работодатель, если у Вас с ним был заключён договор о полной материальной ответственности, скорее всего потребует от Вас возмещения причинённых убытков (они могут быть только в размере суммы, выплаченной этому клиенту). С другой стороны, Вас никто не лишал права обратиться с заявлением в полицию, приложив к нему копии документов, подтверждающих факт сдачи этим клиентом Вам подделки. Но тут тоже есть нюансы. При наличии вопросов - звоните, иногда набирать тексты ответов нет времени, всего Вам доброго!