Вопросы законности сбора платежей в период нефункционирования ТСЖ

• г. Пенза

По объективным причинам ТСЖ не функционировало несколько месяцев. Соответственно квитанции и платежи на текущий ремонт и содержание не оплачивались. В данный момент работа ТСЖ полностью восстановлена.

Не будет ли нарушением закона не собирать платежи за период когда ТСЖ не работало, а продолжить с текущего момента? Чем можно руководствоваться в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за сохранность жилого фонда, бремя содержание имущества с ТСЖ за это время никто не снимал, поэтому платежи все равно были вноситься, а ТСЖ их собирать.