Можно ли перевести ребенка из школы по месту прописки бабушки в школу по прописке мамы после получения двойки за стихотворение?

• г. Копейск

Ребенок учится по месту прописки бабушки... могут ли его перевести в школу по прописке мамы... ребенок получил двойку за стихотворение... учитель сказал что переведет его в школу по прописке... прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Перевод ребенка из школы в школу осуществляется только по заявлению родителей или же опекунов. Другого не дано. Обратитесь к директору школы на неправомерные действия учителя. Удачи!