Бабушка завещала мне кооперативную квартиру, из документов есть ордер на квартиру

• г. Шлиссельбург

Бабушка завещала мне кооперативную квартиру, из документов есть ордер на квартиру, завещание написаное на меня т.к (есть еще перетенденты на квартиру) и бумага в которой сказано что бабушка внесла все взносы за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Сделайте копии этих бумаг и напишите заявление нотариусу приложив их. нотариус потом сам скажет что нужно

В данном случае вопрос не в документах. Для получения такого наследства Вам придется обращаться в суд. Лучше со всеми имеющимися документами обратиться на очную консультацию.

Уважаемая Мария, добрый день!

По вопросам принятия наследства на жилое помещение необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения жилого помещения в течение 6-ти месяцев с даты смерти Вашей бабушки. Как правило, у нотариуса есть типовые бланки и перечень, необходимых документов, которые Вы предъявляете, главное, чтобы не пропустить срок для принятия наследства. ДЛя первого визита к нотариусу Вам необходимо будет предъявить паспорт, нотариально-заверенное завещание на квартиру (которое, с Ваших слов, имеется), имеющиеся у Вас документы, подтврждающие право собственности на квартиру. В нотариально-удостоверенной доверенности указываются документы, на основании которых бабушка владеет квартирой. Исходя из вопроса, непонятно, бабушка имеет на квартиру свидетельство о праве собственности, либо оно еще не оформлено, а также завещание нотариально оформлено либо нет. В любом случае, ВАм рекомендую в течение решения вопроса с наследством проживать в квартире, что будет означать фактическое принятие наследства.