Как я отдала телефон на время и потеряла его навсегда - история о парне, который исчез на 5 дней.

• г. Москва

Познакомилась с парнем, так вышло, что у него сел телефон, попросил мой, чтобы позвонить маме, так как потерял ключи, а домой попасть не сможет без них, ушел с ним на пол часа, пропал на 5 дней, все думали, что с ним что-то стало, даже сама мама, в итоге, объявился уже без моего и своего телефона, пропил или заложил телефон, не известно, отдавать не собирается. По факту сама дала ему телефон на время, но обратно не получила, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Идите и напишите на него заявление - другого варианта здесь нет. Либо для начала припугните, что пойдете в полицию. Даже если он пропил или заложил его, лишние проблемы ему не нужны - он и сам это понимает. Зачем ему заявление в полиции - не зачем. Тем более, уверен, у него в жизни и так проблем хватает.