Оплата алиментов с нерегулярных доходов – что нужно знать после развода

• г. Долгопрудный

Развелись в июне 2021. Жили отдельно с декабря 2020. с первого месяца как я переехал, переводил бывшей супруге на карту алименты. У меня были поступления на карту каждый месяц от физ. лиц на разные суммы, считаются ли они доходом? Сейчас бывшая супруга грозится подать на алименты, я платил исправно каждый месяц, и учавствовал в дополнительных тратах на детей, она хочет взыскать с алименты с декабря 2019, как мне быть? И с этих сумм с переводов от физ лиц, занесение наличных на карту, тоже надо будет платить алименты за этот период? Или алименты только платяться с официального дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алименты она сможет взыскать с даты подачи заявления в суд, взыскание с вас будет с официального дохода, куда будет направлен судебный приказ.