Могу ли получать американскую пенсию в России?

• г. Миннеаполис

Могу ли получать американскую пенсию в России?

Ответы на вопрос (2):

У РФ с США нет договора о пенсионном обеспечении. Поэтому получать американскую пенсию в РФ нельзя.

Смотря, что Вы имеете в виду под словом "пенсия". Если Social Security Benefits, и Вы являетесь гражданином США, то до недавнего времени можно было. Но не исключено, что с введением новых санкций все изменится. Подробнее узнайте в Social Security Administration. Если же Вы имеете в виду пенсию от частной фирмы или от штата (пенсию для учителей гос. школ, например) или федерального правительства и т.д., то это надо узнавать у организации, которая платит пенсию.