Могу ли я переехав в Россию получить Американскую пенсию, получив вид на жительство в России?

• г. Москва

Меня зовут Борис мне 67 лет прожил в Америке 10 лет, русский из Грузии заработал Американскую пенсию подал на политубежище но не получил, Грузинского гражданства нет.

Могу ли я переехав в Россию получить Американскую пенсию, получив вид на жительство в России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Boris,

для получения пенсии за пределами США Вам следует обратиться в организацию, которая ее выплачивает, с соответствующим заявлением. В России или ином государстве по месту проживания Вы откроете банковский счет, на который Вам будут перечислять пенсионные платежи. Поступающие в Россию суммы пенсионного характера налогами не облагаются. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете написать мне на мой электронный адрес.

Желаю успехов.