Коллекторы изменяют срок действия кредитки - что делать?

• г. Краснодар

Открывала кредитку в 2012 г С 2016 не платила. Долг купили коллекторы. Подавали в суд, я отменила приказ о взыскании. Интересует вот что. 09.2019 долг купили коллекторы и установили новые сроки открытия карты. Как будто я ее только открыла в 2019 г и срок ее действия до 2999 г. Кол-ры говорят, что теперь новый срок и в любом случае придется заплатить, т.к. карта теперь бессрочная. Имеют ли право колл-ры изменять сроки действия карты? Как лучшепоступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы не правы, они могут обратиться в суд с иском и в этом случае обязательно направить письменное Возражение на основе норм ГК, чтобы не платить долг.

Здравствуйте. Коллекторы вас обманывают.

Здравствуйте, нет не имеют. Ничего не платите, пусть обращаются в суд, а вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности.

Добрый день!

В одностороннем порядке сторона договора не вправе менять условия договора.

Вы им ничего не оплачивайте.

Пусть они обращаются в суд с иском.

В суде предоставьте возражения по пропуску истцом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).