Как обезопасить себя от того, что родители разведутся, а из квартиры выписываться он потом не захочет?

• г. Москва

Мои родители 12 лет живут порознь. Сейчас отец просит у мамы развод. Она согласна развестись только при условии, что сперва он выпишется из ее квартиры. А он говорит, что дал доверенность юристу на оформление развода (у него самого проблемы со здоровьем и из дома он выходить не может) и теперь ему удобнее сперва развестись, а потом выписаться из маминой квартиры. Как обезопасить себя от того, что родители разведутся, а из квартиры выписываться он потом не захочет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена! Вариант только один - сначала снятие с рег. учета, потом согласие на развод. Вот только даже если мама и не будет согласна на развод, их все равно разведут, только это займет чуть больше времени. С уважением, Дмитрий Константинович.

Без добровольного согласия вашего отца снять его с регистрационного учета по месту жительства будет крайне проблематично, в том числе в судебном порядке. С уважением,