Ребенку исполнилось 20 лет, но ЗАГС отказался принять старое отчество при переоформлении паспорта - что делать?

• г. Кемерово

Ребенку исполнилось 25.08.12 20 лет, при переоформлении паспорта, на которое дается 30 дней, решил поменять отчество, ЗАГС отказался брать старый, ссылаясь на то, что уже 20 лет исполнелось. Паспорт, что прийдется менять 2 раза?

Ответы на вопрос (1):

отказ законен. сначала поменяйте паспорт, потом поменяйте отчество (если это возможно, конечно), потом снова придется менять паспорт