Как защититься от необоснованных требований микрозаймовой компании за онлайн займ?

• г. Ростов-на-Дону

В 2019 году я взяла онлайн займ в размере 11000, не смогла оплатить его в связи с потерей работы, сейчас компания микрозайма подала иск на меня с требованием чтоб я оплатила 38000, с договором я ознакомлена не была и условий не знала, так как это онлайн займ, и процентная ставка так же не указывалась, могу ли я выиграть суд или оплатить только основной долг 11000, и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно оспаривать требования Истца путем подачи возражения на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Здравствуйте. На иск нужно написать в суд обоснованное возражение.

Размер процентов и штрафов по договору займу, заключенному с 2019 г. по 2020 г. не может превышать 2,5 раза сумму займа.

Для оценки перспектив нужно изучить иск.

Добрый вечер!

Можно в суд предоставить возражения на иск и сослаться на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).