Как обжаловать выговор с занесением в личное дело в ИК - статья и кодекс для руководства.

• г. Краснодар

Нахожусь в Ик,где на меня было наложено взыскание в виде выговора с занисением в личное дело. Вопрос можно ли обжаловать данное взыскание в суд? если да то какой ст. И какого кодекса руководствоваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в течение трех месяцев в суд.

Согласно ст. 193 ТК РФ Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Статья 382 ТК РФ называет органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров: комиссии по трудовым спорам (КТС) и суд.