Как избежать списания зарплаты во время процедуры банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста при проведении процедуры банкротства, судебные приставы списывают часть от зарплаты. Есть ли какие-то варианты, возможно карты каких-либо банков, либо определённая карта. Где бы можно было хранить свои средства?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В процедуре банкротства при введении реструктуризации долгов пристав приостанавливает исполнительное производство, а при введении реализации имущества оканчивает исполнительное производство.

А так в процедуре банкротства финансовый управляющий ежемесячно из конкурсной массы будет выделять Вам денежные средства в качестве прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Не могут приставы списывать деньги, т.к. по вашему заявлению прекратить ИП обязан и передать все документы конкурсному управляющему.

Здравствуйте. Нужно обращаться к приставу с заявлением об окончании/приостановлении исполнительных производств (в зависимости от процедуры) и возврате удержанных денежных средств в процедуре. Заявление можно направить через госуслуги. Волшебного банка не существует, поэтому нужно разрешать вопрос с приставами.

Здравствуйте.

Увы, но приставы могут списать деньги с любого банка.

Вы же можете написать заявление приставу, чтобы вам оставляли деньги на счете в размере прожиточного минимума, но вам их надо потратить в течении месяца.

Что касается карт, то лучше пользоваться картой близкого вам человека, у которого нет долгов.

Но может быть есть какие-то карты специальные или банки малоизвестные, где можно было бы сохранить свои средства?))

Добрый день!

Таких банков нет, но даже если какие-то способы есть, то вряд ли их Вам озвучат в рамках бесплатной консультации.