Ответственность за отказ от сделки - потеря сезонного времени для продажи земельного участка с недостроем

• г. Казань

Существует ли какая-либо ответственность за отказ от совершения сделки купли-продажи: документыуже находились в Регистрационной палате, но сегодня покупатель отказался от покупки земельного участка с недостроем. Из-за него мы потеряли сезонное время для продажи.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Не ясно, что значит "отказался от покупки". Сделки такого рода считаются заключенными с момента подписания договора. Т.е. договор купли-продажи заключен и у покупателя возникла обязанность уплатить.