Проблемы с кредитом - место проживания и прописки не совпадают, как решить вопрос?

• г. Кемерово

Я проживаю по факту в Москве. А прописка Кемеровской области. Мама по доверенности получила письмо на моё имя, в нём говориться что прошёл суд моём отношении по кредиту. Моя мама пошла в суд сказала выслать всё в Москву, начто ей сказали вы всё получили, срок идёт. Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Если Вас решение не устраивает, то надо его обжаловать. Куда обжаловать в конце решения обычно написано. Времени на обжалование месяц. Если по ГПК.

Что пришло в письме - судебный приказ или решение суда?

Добрый день.

Конечно ничего и никуда высылать не нужно!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Для подготовки возражения достаточно знать данные приказы, а возражение отправить можно почтой. В этом случае срок не будет пропущен.

Здравствуйте. Нужно ознакомиться что за письмо получила мама.

Срочно отправляйте возражение на исполнение судебного приказа. Срок идет. Пропустите - не сможете отменить.

Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Сам конверт и судебное постановление фотографирует и вам отправляет по интернету, пусть попросит соседских внуков или родителей соседский детишек.

Если пришёл судебный приказ, то нужно срочно подавать заявление на его отмену.

Здравствуйте.

Судебный приказ, видимо? Вы можете его отменить, находясь в другом регионе. Готовьте возражения относительно его исполнения и нарпавляйте в суд почтой.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам в любом случае не нужно терять времени и обжаловать решение суда, пока есть время, пусть Вам мама пришлёт скандал решения и направляйте апелляцию, потом не сможете восстановить срок и обжаловать.

Ечли это по кредиту есть возможность, что какие-то периоды прошли по исковой давности.

Судебный приказ я отменила в 2020 году. По этому делу. Банк его продал другим, а кредит 2014 года.

Буду писать апелляцию на пропуск истцом сроков исковой давности.

Подскажите пожалуйста на какую статью ссылаться?

Добрый день!

Рекомендую обратиться к юристу и Вам составят мотивированную апелляционную жалобу. См ст.199-200 ГК РФ.

Добрый день Ольга.

Тогда это скорее всего заочное решение.

Его нужно отменить и восстановить рассмотрение дела, в связи с тем что Вы не получали повестки на судебное заседание.

После восстанволения разбирательства пишите в суд заявление о примении последствий пропуска срока исковой давности - это самостоятельный повод для прекращения разбирательства по делу - ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте. Да, верно понимаете, пишите апелляцию.

На пропуск срока - статья 112 ГПК РФ, обратитесь лучше к юристам для анализа решения суда и Вашей ситуации.

С уважением.