Мне не выплатили зар. плату на фирме нет ничего. Я хочу подать в суд на физ. лицо директора, на какую статью ссылаться.

• г. Казань

Мне не выплатили зар. плату на фирме нет ничего. Я хочу подать в суд на физ. лицо директора, на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, см.ст.142 ТК РФ.

Подать заявление вы можете на компанию, не на директора как физ лицо.

Можете написать в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации иск подается на юрлицо.