Почему вам нужно явиться на суд по выдаче дубликата исполнительного листа после двух лет?

• г. Абакан

Коллекторское бюро обращались в суд 2 года назад, иск удовлетворил, прошло два года и пришло письмо с суда что начинается судебное разбирательство по выдаче дубликат исполнительного листа. Есть ли смысл идти мне на этот суд, сумму уже присудили два года назад.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня Екатерина.

Вы имеете право подать возражения на выдачу дубликата - но особого смысла в этом нет - если суд посчитает что оригинал утерян не по вине взыскателя - то он обязан выдать дубликат, вне зависимости от Ваших возражений.

Можете обратиться в суд с возражением и применить истечение СИД.

Здравствуйте, смысл есть.