Как доказать невиновность в случае обвинений в заливе и кто должен выплатить возмещение

• г. Москва

Проконсультируйте меня пожалуйста по личному вопросу.

25.08.12 мои соседи снизу пришли вечером и сказали, что я их залила..

Пришли сразу с 2 мя сантехниками (вызванная аварийка), как они утверждают..

У меня снизу было всё сухо, немного подтекал кран, но стена и пол сухие были.

Сантехники оформили документ, что у меня текло...

Когда я спустилась к соседке, я увидела:

На кухне на потолке под углом 90 градусов (у них он из гипсокартона) отходит штукатурка или краска...

НО, никаких мокрых следов нет.. ни капель ни пятен.. все белое и сухое...

Так же в комнате отходит немного штукатурка... всё тоже самое (сухо, без следов потека..).

И, это в середине потолка... т.е. , что никак не возможно... нет следов вначале потолка.. не по стенам..

Дефект только в середине..

Соседка вызвала эксперта (фирма не понятная.. по интернету.. они без лицензии с 2006 г...).

Эксперт была молоденькая девушка..

Она сделала заключение (акт), что это потеки-залив..

Может ли она давать заключения, если у неё нет образования ни строительного, ни сантехнического..

Т.е. она в этом ничего не понимает... даёт заключения как представитель от фирмы...

Сантехник, вызванный мною сказал:

Что потолок из гипсокартона, если бы был залит, то-были бы тёмные пятна, он бы отвалился...

Что, он сам не увидел никакого затопа, следов воды..

Эксперт делала заключения без присутствия представителя от ДЭЗа или эксплуатационной компании...

У кого больше шансов доказать свою правоту?

Какие наши сл действия? Подскажите, пожалуйста!

Данную кв я снимаю, т.е. проживаю я, а не хоз-а. Но, я не зарегистрирована по данному месту жительства. Кто должен будет выплатить возмещение, в случае доказательства залива?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Соседи снизу уже подали в суд?

- Суд не примет во-внимание доводы эксперта, не имеющего должной аккредитации (с чего вы решили, что у них нет разрешений (лицензий).

- Собирайте фото-доказательства.

- Готовьтесь к судебных тяжбам.

- Возможно, Вам придеться делать еще одну независимую экспертизу.

Если докажут, что залив был, и докажут, что в момент залива Вы были владельцем квартиры (снимали ее), могут попытаться взыскать ущерб с Вас.