Купить квартиру с несколькими регистрируемыми лицами - риски и последствия

• г. Москва

Хотим купить квартиру., в ней 1 собственник и 2 человека которые имеют право регистрации и пользования. Но есть решение суда о снятии их 2-х с регистрационного учёта только через год. Стоит ли нам вообще покупать эту квартиру-не будет ли потом у нас проблем. ?

Ответы на вопрос (6):

Если решение суда о прекращении права вступило в силу и данные лица знают о решении, то риск невелик. Но при покупке жилья лучше перепроверить документы. Из вашего вопроса мало, что понятно.

Будущее предсказывают не юристы.

Юристам Вы покажите текст решения суда и они его оценят (как потом по нему снимать с регистрации).

Правовую экспертизу надо делать по документам.

Пока те 2-е имеют право регистрации и пользования, не имеете права ни пользоваться, ни проживать в данной квартире.

Составление специального договора - платная услуга.

Добрый день.

Насчёт судебного решения - проблем быть не должно, если оно вступило в законную силу, хотя лучше выждать все существующие сроки обжалования (как раз около года).

Кроме того, нужно анализировать документы на собственность, чтобы с ними потом не возникло судебных споров.

Лариса, надо видеть документы по данной квартире, в том числе решение суда.