Как разорвать субаренду земли и начать ее собственное использование?

• г. Самара

Земля в аренде, т.е. мы покупали право арендатора, но и она в субаренде - вопрос мы можем как то разорвать субаренду? Хотим сами обрабатывать данную землю.

Сам должник специально сдал землю в субаренду перед банкротством.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, необходимо читать условия договора в части расторжения. Смена собственника сама по себе не является основанием для расторжения договора субаренды.

Добрый день! Да, можете. Смотрите условия договора субаренды в отношении прекращения договорных отношений. В любом случае договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Здравствуйте, нужно читать условия договора. Договор можно будет расторгнуть по соглашению сторон.

Здравствуйте

Нужно изучать договор, а также понимать зарегистрирован ли договор субаренды в Росреестре

ст. 617 ГК РФ

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Также Вы как новый собственник можете оспорить договор субаренды, попросить суд признать его недействительной сделкой.

Но на это тоже нужны основания ст. 168-179 ГКРФ.