Аутсорсинговая компания не выполняет передачу документов в ФСС - как заставить ее действовать?

• г. Москва

Прошу помощи, аутсорсинговая компания никак не может произвести передачу документов в ФСС с декабря 2021 на получение единовременного пособия 18 886,32 и произвести верный расчет дней за 2019-2020 г. для начисления ежемесячного пособия.

Работодатель вел переговоры. Но, аутсорсинговая компания находит разного рода отговорки.

Как воздействовать на аутсорсинговую компанию. Вины работодателя нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно уметь вести переговоры. Ваш вопрос в их рамках можно решить.

Добрый день. Всю ответственность за функционирование юр.лица несут Генеральный директор и главный бухгалтер, за не своевременную передачу отчётности предусмотрен штраф, и довод о неисполнении обязательств аутсорсерами является несостоятельным. Вам нужно поменять аутсорсинговую компанию и срочно исправлять ошибки, а с этой в судебном порядке взыскивать переплату за невыполненную работу и убытки, причиненные нарушением ими своих обязательств.

Прошу считать ответ юриста Коршунова Юлия Геннадьевна - очень полным и нужным!