Предупреждаем уклонение от исполнения решения суда - как наложить ограничение на имущество ответчика

• г. Краснодар

Как наложить обременение на машину ответчика перед подачей искового заявления в суд, ибо есть мысль, что как только он увидит иск на 350000 он попытается избавиться от имущества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вместе с иском подавайте одновременно в суд ходатайство о принятии судом обеспечительных мер в отношении имущества ответчика.

Здравствуйте. Одновременно с подачей иска подавайте ходатайство о наложение ареста на имущество (обеспечение иска). Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Подавать ходатайство об обеспечительных мерах.

Здравствуйте Николай!

Обратитесь к юристу, он грамотно составит вам документы для подачи в суд. Обеспечительные меры суд наложит по ходатайству поданному одновременно с иском.