У меня дом в ДНТ, зарегистрирован как нежилое строение. Как его перевести в жилой дом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Заключение о соответствии нормам жилого от кадастрового инженера

Потом обращение в администрацию.

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о переводе нежилого строения в жилое согласно ст. 22-24 ЖК РФ. При обращении также в администрации могут потребовать заключение специализированной организации о соответствии вашего строения требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.