Вопрос о пенсии - 31 год педагогического стажа в одной школе

• г. Лесосибирск

Наталья, работаю а школе прнята на работу в,1999 на должность педагога-организатора до 2002 работала в этой должности, затем переименовали в старшую вожатую до 2010. Потом опять название должности вернули педагог-организатор по сей день продолжаю работать в данной должности. Есть ли возможность получить пенсию? До этого работала с 1990 воспитателем в детском саду. Имею стаж общий педагогический стаж 31 год. Работаю в школе на одном месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Педагогические работники могут рассчитывать на досрочную пенсию при соблюдении нескольких условий. Для этого необходимо:

наличие 25 лет педагогического стажа в учреждениях образования и минимального (в году выхода на пенсию) индивидуального пенсионного коэффициента (в 2021 году — 21, в 2022 году — 23,4, в 2024 году — 28,2, а с 2025 года — 30).

соответствие утвержденным государственным спискам 2 должности и места работы.

Важно! С 01 сентября 2000 года педагогический работник для получения досрочной пенсии должен вырабатывать норму рабочего времени, соответствующую однополной ставке.

Спросить
Пожаловаться

Я по вопросу должности педагога-организатора в школе на льготную пенсию. Как можно переименовать должность в трудовой книжке, так,чтобы пошёл педагогический стаж? Работаю первый год, как педагог-организатор, в педстаж этот год не засчитывается, хотя за плечами 23 года педстажа уже есть.

Меня зовут Елена. Прочитала, что у педагогов-организаторов до 1999 года - их должности учитываются при начислении педагогической пенсии. Я, в период с 01.09.1993 по 18.11.1994 года работала старшей вожатой, так как при приёме на работу в школу была только такая должность (старшая вожатая), а должности педагога-организатора ещё не было, практически выполняля все функции педагога-организатора, работая с детьми.

Мой вопрос: Может ли должность - старший вожатый-войти при начислении педагогической пенсии? Могу ли я доказать, что должность - старшая вожатая, это и есть должность педагог-организатор?

С 25.02.2002 по 25.08.2002 работала педагогом-организатором и дополнительно имела 9 часов математики в школе-интернате г. Севастополя (тогда это была Украина), но мне не учитывают этот период в педстаж. Законно ли это?

Я 25 лет отработала учителем в школе. В период с 1997 по 2000 годы работала в должности педагога-организатора. Зачисляется ли этот период работы в школе в педстаж? И имею я сейчас право на льготную пенсию по выслуге лет?

С 1994 года я работаю в школе зам. директора по ВР. В 2011 году эту должность переименовали в " педагог-организатор". Когда я обратилась в отделение ПФР, то мне сказали, что этот период не входит в стаж, дающий право на льготную пенсию. В 2014 году должность зам. директора по ВР. Но жалко этих трех лет. Я уверена, что есть способ доказать, что образ работы и функции были одни и те же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, входит ли должность педагог-организатор в педагогический стаж? Учитывается ли эта должность при расчёте пенсии по выслуге педагогических работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение