Вопрос о пенсии - 31 год педагогического стажа в одной школе

• г. Лесосибирск

Наталья, работаю а школе прнята на работу в,1999 на должность педагога-организатора до 2002 работала в этой должности, затем переименовали в старшую вожатую до 2010. Потом опять название должности вернули педагог-организатор по сей день продолжаю работать в данной должности. Есть ли возможность получить пенсию? До этого работала с 1990 воспитателем в детском саду. Имею стаж общий педагогический стаж 31 год. Работаю в школе на одном месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте. Педагогические работники могут рассчитывать на досрочную пенсию при соблюдении нескольких условий. Для этого необходимо:

наличие 25 лет педагогического стажа в учреждениях образования и минимального (в году выхода на пенсию) индивидуального пенсионного коэффициента (в 2021 году — 21, в 2022 году — 23,4, в 2024 году — 28,2, а с 2025 года — 30).

соответствие утвержденным государственным спискам 2 должности и места работы.

Важно! С 01 сентября 2000 года педагогический работник для получения досрочной пенсии должен вырабатывать норму рабочего времени, соответствующую однополной ставке.