Скажите пожалуйста, у меня трое детей. Могу ли я уволиться без отработки?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня трое детей. Могу ли я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

При увольнении по собственному желанию многодетной матери работодатель вправе применить отработку в виде двух недель.

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса России работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Попробуйте договориться с работодателем и объяснить что не можете отрабатывать 2 недели.