Как выделить кадастровый номер на свою комнату в многокомнатной коммунальной квартире?

• г. Архангельск

В комнате в 3 х комнатной коммунальной квартире (3 собственника, не родственники), имеем долю на часть квартиры, но один кадастровый номер на две комнаты. Как выделить кадастровый номер на свою комнату без участия одного из владельцев по доле?

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Вам либо разделять жилое помещение с согласия собственников и при наличии технической возможности, или подавать иск в суд о разделе имущества.

Но суд опять же потребует экспертное заключение или иной документ, подтверждающий возможность раздела помещения.