Как исправить ошибку в договоре дарения и продать квартиру?

• г. Уфа

Если в договоре дарения ошибка заместо даты 28.08.2014 поставили дату 28.08.2009, регистрация прошла успешно в россреестре, свидетельство было получено верно от 28.08.2014, все оформляли через МФЦ, дарителя сейчас уже нет в живых, как я смогу продать квартиру если год составления был поставлен не верно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подайте заявление на исправление технической ошибки в МФЦ с 28.08.2009 на 28.08.2014 г., приложив договор дарения. Росреестр должен исправить.

Обратитесь в Росреестр для исправления ошибки.

А как они исправят договор дарения? В свидетельстве указана верно дата что договор дарения от 28.08.2014, только в договоре год не верный, во всех документах все верно.

Договор дарения - это документ основание, правоустанавливающие документы, должны исправить на правильную дату.