Как защититься в суде, если полиция не предоставила копию протокола о нарушении статьи 20.6.1 КоАП?

• г. Казань

Был в суде, сказал, что копии протокола нет на руках, так как сотрудники полиции её не дали.

Но в протоколе подпись стоит, что получил копию протокола.

Предстоит сходить второй раз в суд, уже с сотрудником полиции.

Что в этом случае делать? Какими статьями "козырять", чтобы выиграть суд?

Есть шанс в этом случае пострадать?

Протокол был совершен по статье 20.6.1 КоАП.

Ответы на вопрос (1):

«Что написано пером не вырубишь топором». Подпись Ваша есть, значит получили протокол.

Санкцией указанной статьи установлено:

“влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей”. Если на Вас составили протокол как на физическое лицо, то может быть предупреждение или административный штраф в размере от одной 1000 до 30000 рублей.

Наказание зависит от обстоятельств правонарушения, наличия смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств. Без изучения материалов, не дать оценку возможно ли «выиграть» суд. И что Вы понимаете «выиграть», чтобы назначили предупреждение или признали, что в Ваших действиях нет состава правонарушения.