Мальчику 16 девочке 17 дружили пол года в итоге она говорит что беременна и угрожает заявлением в милицию.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Ложный донос влечёт уголовную ответственность по ст 306 УК РФ.

В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет);

- если все было с ее согласия, то нет никакого правонарушения;

- если "без согласия", то потерпевшая с ее родителями вправе обратиться с заявлением в полицию;

- но ей придется доказывать, что все не было по обоюдному решение;

- и какое может быть "не согласие", если у девочки нет никаких телесных повреждений (если она не была согалсна, то оказывала бы сопротивлением - была бы потасовка и обязательно где-то не лице или теле синяки и ссадины);

- так что девочка "врет" - если ее угрозы связаны с вымогательством, то в ее действиях есть состав преступления.

На ваш вопрос был дан ответ.

Пусть ей скажет, что она его соблазнила, когда ему не было 16 лет. Тогда она уже в "утюрму", а не мальчик.