Разнообразие задач в армии - роль рентгенолаборанта и нелогичные призывы в военную службу

• г. Москва

Могут ли призывать рентгенолаборанта в армию и какова его функция? Меня раз призвали на сборы и вручили оружие. Разве медик должен стрелять, когда его обязанность помогать людям?

Ответы на вопрос (7):

Смотря какая у ВАс военная специальность по билету. На сборы проще не ходить, штраф то копеечный.

Ну, Сергей, это полемика. У нас есть закон "О всеобщей воинской обязанности". А почему медик не должен стрелять? Я, вот например, имею звание старлея и кандидат в мастера по стрельбе. А работаю юристом...