Как правильно написать заявление в мировой суд для отмены штрафа по истечению срока давности?

• г. Калининград

Я не знаю как правельно написать заявление в мировой суд чтобы отменили штраф 30 т. р. По истичению срока давности. Лишали меня 2014 г, а востонавливаю я 2022 г. Который мне дали когда лишали водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрена возможность подачи такого иска. Законное решение - не может быть отменено, каким бы ни был срок, прошедший после его принятия.

Добрый вечер! Вы можете обратиться в чат за более детальной консультацией и подготовкой соответствующего заявления в суд. Дело в том, что предварительно необходимо изучить более детально обстоятельства дела (изучить копию постановления, сроки его вступления в законную силу, обстоятельства направления его на принудительное исполнение в ФССП или наоборот отсутствие такого направления и др.), и составить грамотное заявление в суд (о прекращении исполнения постановления в части оплаты штрафа).

Добрый вечер. Если проблема еще актуальна, я могу Вас проконсультировать. Сейчас в производстве находится клиент с аналогичной ситуацией.