Почта merykey75pv@mail.ru Здравствуйте Как доказать что на почте не получила судебный приказ, а только копии в суде.

• г. Шимановск

Почта merykey75pv@mail.ru Здравствуйте Как доказать что на почте не получила судебный приказ, а только копии в суде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если бы вам вручили его на почте было бы почтовое уведомление. Если получили лично - то расписка.

Посмотрите есть ли в материалах дела почтовый конверт м отметкой о возврате за истечением срока хранения или нет.

Доброго дня Юлия.

Вопрос не полный.

Попробую предположить: если Вы взыскатель по судебному приказу - обратитесь письменно на судебный участок и просите выдать оригинал для предъявления к взысканию или просите сразу его отправить в ФССП и выдается он по вступлению его в законную силу.

Если же Вы должник - должнику оригинал не выдается - только копия.

Законом предусмотрена обязанность получения почты и Вы считаетесь извещенной.

Вам нужно указать на отсутствие в городе, командировку, болезнь.

Также укажите, что имеется спор о праве, тогда суд приказ вообще не имеют право выносить.