Можно ли делегировать представление интересов клиента другому юристу при самозанятости и как оплачивать налоги?

• г. Красноярск

Имею статус самозанятого (оказываю юридические услуги), могу я по договору на оказание услуг делегировать представление интересов клиента в суде другому юристу? И как в даннос лучае будет осущестляться оплата налога в размере 4%? Только я буду платить этот налог на доход или представитель в суде тоже будет платить такой же налог? И возможно в данной ситуации взыскать с ответчика полную сумму юридических расходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нет нельзя.

Самозанятый должен сам исполнять работу, а не делегировать её, иначе нет смысла использовать Вам режим НПД, Вами может заинтересоваться фнс с удовольствием.

С уважением