Что произойдет с приемным ребенком после окончания срока договора?

• г. Уфа

Приёмному ребёнку на следующий год исполнится 18 лет, стоит в очереди на жилье, учится в колледже без общежития. В данный момент временно (до 18 летия) прописана у приемного родителя. Через год срок действия договора о приёмной семье заканчивается, продлевать его приёмный родитель по понятным причинам (конфликты в семье из-за поведения ребёнка) не желает. Что будет с ребёнком, где он будет проживать, будет ли Опека следит за его дальнейшей жизнью?

Ответы на вопрос (1):

После 18 лет опеки ни за кем не следит уже и договор действует до момента наступления ребенком 18 лет. Приемный родитель не обязан продлевать договор.