Требование компенсации за найм жилья - обязанно ли учебное заведение выплачивать?

• г. Златоуст

В нашем техникуме учится студент категории лица-сироты (достигший 18 лет), студент иногородний, так как общежития при техникуме нет он вынужден снимать жильё. Летом 2012 года нами было найдена для него бесплатная комната в общежитии другого учебного заведения, но он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался там жить, снял квартиру. В данный момент он требует компенсации за найм жилья. Обязанно ли учебное заведение её выплачивать? Студент получает ПГО и социальную стипендию.

Ответы на вопрос (2):

Инна! К сожалению, но студент прав, он имеет право выбирать, где ему проживать.

Обязан ли техникум выплачивать компенсацию за найм жилья совершеннолетнему иногороднему студенту категории лица-сироты?