Кто несет ответственность за повреждение автомобиля на подземной парковке гостиницы?

• г. Санкт-Петербург

На территории гостиницы, на их подземной парковке, пробили колесо. Заехали в яму, которая не была ни чем ограждена. Кто виноват? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вызывайте ГИБДД, фиксируйте факт ДТП, пишите претензию на имя руководителя гостиницы с требованием возместить причиненный ущерб. Если не поможет, обращайтесь с иском в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.