2 микрозайма есть которые взяты в 2018 году, можно ли уменьшить неустойки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Когда был последний платеж?

С уважением.

Да, можно. Способ зависит от стадии, на которой находятся ваши задолженности.

Все зависит от условий договора, далеко не факт, что вам это удастся. Однако возможно по микрозаймам истекли сроки исковой давности.

Здравствуйте.

Уверен, что если посмотреть ваш долг по микрозаймам, то основу его составляют проценты по ним, а не штрафные санкции (пени). А процент по займам снизить не получится.

Здравствуйте, Ася!

Заявить ходатайство о уменьшении размера неустойки в суде можно, уменьшить или нет решает суд. Также не лишним будет проверить правомерность требований и не пропущен ли срок исковой давности.