Отработал 6 лет в бюджетной организации и выхожу на пенсию. Живу в служебной квартире. Имею ли я право ее выкупить с моим стажем.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Служебное жильё, на то и служебное, что даже с большим стажем, его не всегда можно выкупить.

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях пенсионеры по старости. Если Вы состоите на учете в качестве нуждающегося в жилым помещении и являетесь пенсионером без предоставления другого жилья выселить не имею права. Что касается выкупа-это на усмотрение организации. Удачи.

См. условия договора предоставления жилья - они могут быть и в Вашу пользу.