Могут ли закрыть в изолятор и не выпустить в срок - причины задержки освобождения из ИК.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могут ли (имеет место быть в практике) такое, что человеку остаётся отбывать срок буквально неделю, и его в ИК закрыли в изолятор, могут ли из-за этого его не выпустить в срок (из колонии), и вообще по каким причинам его могут не выпустить в срок? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В срок обязаны в любом случае выпустить. Есть единственная причина, по которой его могут отправить (перевести в СИЗО): если возбудят новое дело уголовное. Вот тогда из ИК уедет в СИЗО.