Как вернуть свою долю в квартире, приобретенной на средства материнского Капитала в браке и поделенной в разводе?

• г. Рязань

На средства материнского Капитала в браке была приобретена квартира. Выделены доли: мне 1/6; мужу 1/6; и ребёнку 1/6; и 1/3 доли преобритается в совместную собственность мою и супруга. Изначально, вообще доля в квартире была моя, и муж не имел отношения к квартире.

Мы решили развестись, муж не хочет переписывать на меня свою долю. Что делать? Как вернуть квартиру себе?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете только попробовать выкупить у мужа долю либо в зависимости от обстоятельств перехода права собственности доли к мужу попытаться признать сделку недействительной.

Вы сами добровольно определили доли, и вернуть их невозможно. А вот супружескую долю можете разделить.

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50,первоначальная сделка оспорима.