Отказ в отпуске после предоплаты за путевку - как вернуть деньги и какие действия предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Внесли предоплату за путевку 34 000 р, за месяц до вылета отказали в отпуске на работе, пришлось писать заявление на возврат денег, сначала пугали штрафом в 95%, после заявление сказали, что будет перерасчет на дату вылета, сегодня позвонили и сказали, что бы мы доплатили за тур из за не вылета, заявление о возврате от 30,07 на руках со входящим номером. В какой срок они должны были вернуть мне деньги и какие действия теперь предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Станислав. читайте договор заключенный с турфирмой, нам отсюда ничего не видно.

Отправьте теперь им претензию и укажите, что будете обращаться в суд

обратиться к адвокату и с ним написать претензию в турфирму и в случае отказа в выплате обратиться в суд или в прокуратуру.