Как мне узнать если у меня пай и у моих родственников, и где это узнать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пай чего? Акций или земельного участка?

Узнайте в сельсовете какая организация является держателем реестра пайщиков и сделайте туда запрос. Реестродержатель независимая организация, которая и ведет учет пайщиков.

Земельный паевый участок, раньше был. Некоторые продали, а некоторые сдают в аренду с этого имеют зерно, салому, сено. Вот мне тоже хотелось узнать у меня есть нет, в сельсовета говарят нет, но что-то мало верится хотел сам узнать.

В 90 годы списки граждан, которым полагалось предоставление земельных паев, формировались общим собранием членов соответствующего колхоза или совхоза. Предоставление таких земельных паев осуществляла администрация соответствующего района по утверждённым спискам. Рекомендую вам обратиться в администрацию своего муниципального района.

Обращайтесь в администрацию города за информацией.