Как получить возмещение транспортных расходов при посещении суда на гражданском процессе?

• г. Ростов-на-Дону

Впереди предстоит несколько судебных заседаний по гражданскому иску, в которых я истец. В связи с тем, что мне нужно будет являться на суд приезжая из другого города (самолет/поезд), могу ли я, и на каком этапе, я могу попросить суд о возмещении транспортных расходов мне-ответчиком.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе применить видеоконференсвязь. Попробуйте.

Лучше это сделать уже после того, когда решение состоится в Вашу пользу и вступит в законную силу.

Нет, потребовать возмещения транспортных расходов Вы сможете только после того, как выиграете иск.