Вопрос безопасности - Могут ли военные родители не носить суточный наряд из-за заболевания детей?

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно ли просить не ставить в суточный наряд женщине военнослужащей и муж военнослужащий. Двое детей с диагнозом тромбоцитопатия. Частые носовые кровотечени?

Ответы на вопрос (1):

Простите, а как вы собираетесь воевать и родину защищать? С 9 до 18? Служба в армии отличается от работы гражданских лиц тем, что есть определённые ограничения. Наймите няню на время вашей смены, которая поможет вам с детьми.

Спросить
Пожаловаться

, отправлять в командировки, привлекать в праздники и выходные?

Я и жена военнослужащие. Жена в роддоме. Сыну 7 лет, меня ставят в смену и наряды, ребенка оставить не с кем. Могу ли я не ходить в смены и наряды?

В соответствии с действующим российским законодательством женщины-военнослужащие, в т.ч. имеющие несовершеннолетних детей, значительно ограничены в социальных гарантиях. Это касается и вопроса о суточных нарядах.

Пользуясь этим, отдельные представители категории "командования" в своих приказах достаточно вольно пользуются понятием военнослужащие-женщины.

Вопрос: "Могут ли военнослужащие-женщины назначаться в сутожный наряд по НЕЖЕНСКОМУ общежитию?".

Понимая всю нелепость ситуации, тем не менее надеюсь на квалифицированный и аргументированный ответ.

Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли назначать на суточный наряд женщину, в частности дежурной по батальону? С такой спецификой службы в этом наряде как - женщина в ночное время остается одна среди мужчин на всей территории полка, и патрулирует наедине с военнослужащим мужского пола?

Имеют ли право ставить в суточный наряд дежурной по подразделению, женщину военнослужащую, имеющую ребёнка в возрасте до 3-х лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащей росгвардии, у меня 2 детей,6 и 10 лет, супруг тоже военносоужащий. Имеют ли право ставить женщину имеющую детей до 14 лет в суточный наряд, дежурной по столовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение