Разрешается ли снять запрет на имущество, купленное на материнский капитал, в случае прекращения дела по статье 46.1.3?

• г. Волгоград

Стоит запрет на имущество купленый на мат капитал, стоит запрет от приставов. Но дело прекращено по статье 46.1.3. Могут ли Приставы снят запрет на имущество?

Ответы на вопрос (4):

Да, пристав отменит запрет на имущество.

Да, обратитесь к приставу с этим вопросом, попросите получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия и пусть направит в электронном виде.

После окончания Ип пристав обязан снять все карательные меры.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Лейсан, здравствуйте. Да, конечно, сомнений нет.

С уважением.